• пятница, 29 Марта, 01:37
  • Baku Баку 7°C

28 декабря предложено отмечать как день профессионального праздника адвокатов

04 октября 2019 | 12:57
28 декабря предложено отмечать как день профессионального праздника адвокатов
«Для использования электронной судебной системы адвокатам выдана электронная подпись».
Как сообщает АПА, об этом на международной конференции «Сильная и авторитетная адвокатура – вызовы современности», проведенной при организации Коллегии Адвокатов Азербайджана и германским обществом международного сотрудничества в рамках юбилейных мероприятий, связанных с профессией адвоката в Азербайджане сказал председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров.
А.Багиров отметил, что в 2018 году юридическая помощь по 25 тыс. делам малообеспеченных семей была оказана совершенно бесплатно:
«Распоряжение президента Ильхама Алиева от 22 февраля 2018 года носит революционный характер. В настоящее время ведется работа по сдаче в эксплуатацию региональных адвокатских бюро в Гяндже, Шеки, Лянкяране и Ширване, ремонтируется административное здание Адвокатской коллегии».
А.Багиров отметил, что в институциональном формировании адвокатуры роль закона «Адвокаты и об адвокатской деятельности» от 28 декабря 1999 года, подписанного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, особо примечательна. А.Багиров предложил отмечать 28 декабря днем Профессионального праздника адвокатов.
banner

Советуем почитать