• четверг, 28 Марта, 13:59
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский боксер в Нью-Йорке защитит пояс WBA Intercontinental

03 октября 2019 | 12:58
Азербайджанский боксер в Нью-Йорке защитит пояс WBA Intercontinental
Азербайджанский профессиональный боксер Рамал Аманов в Madison Square Garden в Нью-Йорке проведет защиту чемпионского пояса WBA Intercontinental, сообщает Sputnik Азербайджан.
Поединок с участием азербайджанского боксера, выступающего в первом полусреднем весе, пройдет в рамках боксерского вечера, который состоится в субботу, 5 октября. Аманов будет отстаивать чемпионский пояс в поединке против американца Брайана Себальо. Как сообщает sports.kz, американский боксер должен был сразиться с соотечественником Хавьером Альбоникой, но он был заменен на азербайджанского боксера Аманова.
Стоит отметить, что Аманов долгое время выступал в сборной Азербайджана по любительскому боксу, в составе которой стал серебряным призером чемпионата мира 2005 года в весовой категории до 60 килограммов.
На профессиональном ринге он дебютировал в 2013 году, в общей сложности провел 16 боев и во всех одержал победы, причем пять из них - нокаутом. В августе 2015 года Аманов победил доминиканца Рансеса Пайано и стал обладателем пояса WBA Intercontinental, который на тот момент был вакантным.
Что касается соперника азербайджанского боксера, американца Брайана Себальо, то он на профессиональном ринге провел десять боев и также ни разу не познал горечи поражения. При этом в пяти поединках он нокаутировал соперников.
Главным же боем вечера профессионального бокса в Madison Square Garden станет бой между Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко за титул чемпиона мира по версии IBF и IBO в среднем весе.
banner

Советуем почитать