• среда, 24 Апреля, 06:23
  • Baku Баку 13°C

Дочь азербайджанского дипломата вошла в число влиятельных персон модной индустрии

03 октября 2019 | 12:21
Дочь азербайджанского дипломата вошла в число влиятельных персон модной индустрии
Дочь азербайджанского дипломата Айдына Гусейнова - дизайнер Айсель Трудел вошла в список людей, которые оказали наиболее сильное влияние на развитие модной индустрии в 2019 году, сообщает Sputnik Азербайджан.
Данный рейтинг подготовлен изданием Business of Fashion, которое представило имена 500 влиятельных людей в модной индустрии. В перечень, включающий представителей 45 стран, попала также основательница концептуального магазина и маркетплейс-платформы Aizel - Айсель Трудел (Гусейнова).
«Для меня большая радость присоединиться к списку BoF 500. За 20 лет работы в моде я привезла в Россию десятки новых брендов и всегда поддерживала молодые российские таланты. Я надеюсь, что такая моя инициатива, как Фонд Моды, поможет поддержать молодых дизайнеров на их пути становления и развития, а в будущем позволит Москве и России занять свое место на модной карте мира», - написала Трудел на своей странице в Instagram.
Также в список c этого года вошли певица и актриса Зендея, главный редактор американского GQ Уилл Уэлч, арт-директор Chanel Виржини Виар, креативный директор Bottega Veneta Дэниел Ли и другие.
Айсель Трудел родилась в семье азербайджанского дипломата Айдына Гусейнова. На данный момент она является соосновательницей и членом совета директоров интернет-магазина AIZEL.RU, а также представительницей некоторых мировых брендов.
banner

Советуем почитать