• пятница, 29 Марта, 02:57
  • Baku Баку 7°C

Лукашенко Пашиняну: «Президент Азербайджана еще с давних времен мой хороший друг»

02 октября 2019 | 14:15
Лукашенко Пашиняну: «Президент Азербайджана еще с давних времен мой хороший друг»
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Ереване на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном рассказал о своих отношениях с Президентом Азербайджана.
«Так сложилось, что вы у меня очень хороший друг, и Президент Азербайджана еще с давних времен хороший друг. Ну, и что мне сегодня делать? Я очень хорошо отношусь и к Армении, и к Азербайджану, - сказал глава государства. - Мы готовы работать в интересах Армении», - сообщает Белта.
Александр Лукашенко добавил, что, возможно, затронул недипломатичную тему, которую не следовало бы поднимать, однако он не хочет, чтобы между руководством Беларуси и Армении были какие-то недомолвки.
Напомним, 1 октября в Ереване состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составе, где принял участие и президент Беларуси.
ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Председателем в союзе в 2019 году является Армения.
1news.az
banner

Советуем почитать