• вторник, 23 Апреля, 16:50
  • Baku Баку 24°C

Северная Корея осуществила пуск двух баллистических ракет

02 октября 2019 | 10:28
Северная Корея осуществила пуск двух баллистических ракет

Северная Корея провела пуск неопознанных снарядов по направлению к Восточно-Китайскому морю. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.
В частности, как подтвердили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи (JCS), снаряды запустили утром, 2 октября, из города Вонсан.
«Наши военные следят за ситуацией в случае дополнительных запусков и поддерживают готовность», — подтвердили в JCS.
Между тем Япония выразила протест из-за запуска КНДР двух баллистических ракет. Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает телеканал NHK.
Абэ подтвердил, что Северная Корея в среду утром осуществила запуск двух баллистических ракет, одна из которых упала в экономической зоне Японии. По словам японского премьера, это нарушает резолюции Совета Безопасности ООН, в связи с чем японская сторона выражает решительный протест.
Он также добавил, что Япония намерена продолжить тесное сотрудничество с США и международным сообществом относительно вопроса денуклеаризации Корейского полуострова.
Из-за ракетных пусков со стороны КНДР Япония созвала заседание национального Совета безопасности с участием Абэ, а также глав МИД и Минобороны страны. Также пуск баллистических ракет со стороны Северной Кореи подтвердили в оборонном ведомстве Японии.
РБК
banner

Советуем почитать