• суббота, 20 Апреля, 00:22
  • Baku Баку 15°C

В WhatsApp появятся самоуничтожающиеся сообщения

01 октября 2019 | 20:18
В WhatsApp появятся самоуничтожающиеся сообщения
Разработчики WhatsApp уже тестируют новую возможность мессенджера. Речь идет о сообщениях, которые смогут пропадать через определенные временные промежутки.
Сама по себе функция удаления сообщений появилась уже около двух лет назад, но теперь она будет несколько расширена. Пока разработчики вводят возможность удаления сообщений через 5 секунд и через час после их отправки, но, вероятно, уже в скором времени будут добавлены и другие интервалы.
Сейчас новая функция тестируется в групповых чатах. Известно, что при ее включении все сообщения будут удаляться автоматически, при этом никакой информации о произошедшем удалении отображаться не будет. Отметим, что в настоящее время при ручном удалении пользователи видят, что сообщение было удалено, хотя и не могут восстановить его текст. Важным моментом является и то, что удаляться будут все сообщения такого чата, возможности выделить одни из них и оставить другие – не предусмотрено.
Что же касается введения подобной функции для личных чатов, разработчики пока никакой информации не дают, но, вполне возможно, в случае востребованности, она будет доступна и в них.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать