• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Вагиф Асадов: «Нужно с детства учить детей Баку правилам дорожного движения» (Фото)

01 октября 2019 | 18:59
Вагиф Асадов: «Нужно с детства учить детей Баку правилам дорожного движения» (Фото)
Дорожная полиция Баку продолжает проводить в средних школах столицы встречи со школьниками, родителями и преподавателями по ознакомлению с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, в рамках кампании «Diqqət Uşaqlar».
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку полковник полиции Вагиф Асадов, очередная такая встреча состоялась в средней школе №266, расположенной в Насиминском районе столицы.
«В соответствии с утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым Государственной программой «О безопасности дорожного движения» необходимо проводить подобные просветительско-пропагандистские мероприятия в школах, и Дорожная полиция успешно осуществляет это.
На мероприятии я рассказал собравшимся о том, что Дорожная полиция Баку усиливает профилактическую работу с детьми и подростками для предотвращения ДТП, уделяет внимание пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. Для этого сотрудниками Дорожной полиции Баку проводятся регулярные встречи с учащимися в школах. Это приводит к уменьшению количества ДТП и числа детей, пострадавших в них.
Особенно важно то, что за последние годы в Азербайджане построено много подземных и наземных пешеходных переходов, и детям было указано на необходимость пользоваться ими, а не перебегать дорогу в неположенном месте. Я призвал учащихся соблюдать правила на дорогах», - подчеркнул В.Асадов.
В завершении школьникам были подарены различные подарки от фирмы «İnci».
banner

Советуем почитать