• среда, 24 Апреля, 16:29
  • Baku Баку 27°C

В ходе проводимых в Баку учений «Кавказский орел – 2019» выполнен этап боевых стрельб (Фото)

01 октября 2019 | 16:39
В ходе проводимых в Баку учений «Кавказский орел – 2019» выполнен этап боевых стрельб (Фото)

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, руководящий состав министерства, высокопоставленные гости из Турецкой Республики, Исламской Республики Пакистан и Грузии приняли участие в Дне высокопоставленных наблюдателей, организованного в рамках проведенных в Баку совместных учений «Кавказский орел - 2019».
Как говорится в сообщении Министерства обороны, З.Гасанову было доложено о запланированных действиях и ходе учений на макете местности.
Затем в ходе этапа боевых стрельб при поддержке авиации подразделения специального назначения выполнили различные задачи на местности.
Проанализировав итоги совместных учений, министр обороны высоко оценил боеготовность военнослужащих, участвовавших в учениях, и подчеркнул важность учений в плане обеспечения безопасности наших стран, в том числе стратегических региональных проектов. З.Гасанов отметил, что эти учения являются показателем боеспособности наших армий. Министр, пожелав успехов участникам учений в их дальнейшей деятельности, выразил удовлетворение проведением учений спецназовцев трех стран на высоком уровне.
В завершение З.Гасанов вручил подарки представителям стран, участвовавших в учениях.
banner

Советуем почитать