• четверг, 28 Марта, 21:20
  • Baku Баку 13°C

Стартовали занятия в группах дошкольной подготовки – в Азербайджане

01 октября 2019 | 13:41
Стартовали занятия в группах дошкольной подготовки – в Азербайджане

Сегодня в Азербайджане стартовали занятия в более 5900 группах дошкольной подготовки, созданных при общеобразовательных заведениях.
Отметим, что регистрацию на 2019-2020 учебный год прошли более 100 тысяч детей.
Прием документов в группы дошкольной подготовки продолжается на сайте https://mektebeqebul.edu.az/az/.
Электронная регистрация заявлений в дошкольные группы в этом году впервые осуществляется по всей стране. Она охватывает государственные общеобразовательные заведения, в том числе школы вынужденных переселенцев и школы-интернаты с обучением в рамках общеобразовательной программы.
Занятия в группах будут проходить четыре раза в неделю по 12 часов. Детей будут учить таким дисциплинам как «Знакомство с окружающим миром», «Подготовка к грамотности и развитие речи», «Развитие художественного мышления», «Развитие логического и математического мышления», «Изобразительная деятельность», «Музыка» и «Физическая культура».
Между тем, цель создания групп дошкольной подготовки – повысить психологическую устойчивость детей 5-летнего возраста к подготовке к школьному обучению, обеспечить овладение навыками общения и совместной деятельности, а также адаптировать их к окружающему миру и образовательной среде.
1news.az
banner

Советуем почитать