• пятница, 29 Марта, 10:07
  • Baku Баку 5°C

Норвежский дизайнер азербайджанского происхождения: «Я - звезда Карабаха!» (Фото)

30 сентября 2019 | 19:22
Норвежский дизайнер азербайджанского происхождения: «Я - звезда Карабаха!» (Фото)
Всемирно известный норвежский дизайнер азербайджанского происхождения Шервин Наджафпур представила на премьере моды в Осло свою новую коллекцию под девизом «Я-звезда Карабаха!» (I’m a st*r of Karabakh!), сообщает bakupost.az.
Дефиле Шервин Наджафпур, представленное в рамках благотворительной акции «VOC - Voyage of Creations», носило цель информирования местной общественности о находящемся под оккупацией Нагорном Карабахе и представления Азербайджана в Норвегии.
На показе принимали участие 8 мужских моделей, представивших майки с особым дизайном и надписями «Азербайджан», «Ходжалы», «Карабах», «Пакистан», «Исламабад» и «Кашмир».
Представленная на показе одежда вызвала интерес у свыше 500 гостей, среди которых были местные политики, мэр города Осло, послы Турции и Пакистана, известные актеры и представители СМИ, передает Media.az.
Дефиле был освещено государственным норвежским телеканалом NRK.
«Участие в данном мероприятии не ограничивается показом моды. Здесь мы предоставляем общественности информацию о происходящих в Нагорном Карабахе и в Кашмире», - заявила в своем интервью телеканалу Шервин Наджафпур.
Отметим, что Шервин Наджафпур создает наряды не только для знаменитостей, но и для королевской семьи Норвегии.
banner

Советуем почитать