• четверг, 18 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 21°C

Депутат парламента Азербайджана отказался от мандата

30 сентября 2019 | 12:51
Депутат парламента Азербайджана отказался от мандата

Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Рафаэль Джабраилов обратился к руководству парламента с просьбой аннулировать его депутатский мандат, сообщает парламентский корреспондент «Интерфакс-Азербайджан».
Джабраилов направил обращение с просьбой аннулировать его депутатский мандат. Он также извинился перед коллегами и избирателями за свой поступок.
Согласно законодательству, соответствующий протокол будет направлен в ЦИК, который и должен будет принять решение о лишении депутата мандата.
Ранее сообщалось, что Джабраилова подали в суд из-за долгов. 9 сентября 2015 года депутат взял в долг $300 тыс. для строительства дома. Однако вскоре выяснилось, что он не может выплатить долг. Когда прошли все обговоренные сроки, Рафаэль Джабраилов решил оставить в качестве залога свое удостоверение депутата Милли Меджлиса III и IV созывов. В феврале 2019 года в Абшеронский районный суд был подан иск от имени Тараны Фаталиевой, которая утверждала, что Рафаэль Джабраилов отказывается возвращать ей долг. Суд принял решение в пользу истца.
banner

Советуем почитать