• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

Выигравший более $1 млн американец продолжил работать трактористом

30 сентября 2019 | 12:41
Выигравший более $1 млн американец продолжил работать трактористом
Житель американского штата Мэн дважды сорвал джекпот, стал миллионером и продолжил работать трактористом. Об этом сообщает издание Daily Mail.
В мае текущего года 65-летний тракторист Бобби Стюарт выиграл в лотерею миллион долларов. Спустя четыре месяца он снова купил лотерейный билет и сорвал куш в 100 тысяч долларов.
Несмотря на миллионный выигрыш, Стюарт остался жить в своем старом трейлере в поселке Кеннебанкпорт и не оставил работу водителем трактора. «Да ничего, в общем-то, и не изменилось, — утверждает скромный победитель. — Я делаю ровно то же, что и прежде».
По его словам, из-за плотного графика первый денежный приз он забрал лишь через неделю. Деньги нисколько не изменили его. По вечерам он по-прежнему ужинает в бюджетном кафе. «10,99 доллара за гамбургер или хот-дог с картофелем фри. Порция довольно большая, кстати», — отмечает он.
Новоиспеченный миллионер не стал тратить деньги на новый автомобиль, дом или роскошные путешествия. Он также отказался от консультаций с адвокатами и финансистами, которые помогают грамотно управлять богатством. «Да зачем мне нанимать этих ребят?» — удивляется мужчина.
Стюарт распределил часть выигранных денег между тремя детьми и подчеркнул, что они могут тратить их на что угодно. Его 46-летний сын Грег однажды тоже победил в лотерее и сорвал куш в 250 тысяч долларов. «Окружающие спрашивают меня: «Почему он не покупает дом?» — говорит Грег. — Я объясняю им, что он просто этого не хочет».
Брат Стюарта предлагал ему построить новый трейлер, однако тот отказался. Удачливый игрок в лотерею объяснил, что его и так все устраивает.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать