• пятница, 29 Марта, 13:04
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана оставил запись в книге соболезнований в связи с кончиной Жака Ширака (Фото-Обновлено)

27 сентября 2019 | 13:48
Президент Азербайджана оставил запись в книге соболезнований в связи с кончиной Жака Ширака (Фото-Обновлено)
27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили посольство Французской Республики в нашей стране, выразили соболезнования в связи с кончиной бывшего Президента Франции, выдающегося государственного деятеля Жака Ширака.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву встретил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в нашей стране Закари Грос.
Глава государства Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева выразили соболезнования в связи с кончиной бывшего Президента Франции Жака Ширака, оставили запись в траурной книге.
Беседуя с послом, Президент Ильхам Алиев сказал: Господин посол, примите наши соболезнования. Президент Ширак был близким другом Азербайджана. Мы знаем его со времен начала его личной дружбы с моим отцом, и благодаря их совместным усилиям между нашими странами были налажены очень тесные партнерские отношения. Мы помним встречи с ним.
Как вам известно, моим первым официальным визитом за рубеж после того, как я первый раз был избран Президентом, был визит во Францию. В то время Президент Ширак стал первым главой иностранного государства, пригласившим меня совершить официальный визит, и это было очень хорошим показателем нашего сотрудничества. С того времени сотрудничество между нашими странами успешно развивается. На недавней встрече с вами я поделился воспоминаниями о встречах с президентами вашей страны. Еще раз прошу вас принять наши соболезнования.
Посол Закари Грос сказал: Господин Президент, уважаемая Первая вице-президент, благодарю вас за то, что вы пришли сюда, и за ваши слова. От имени Президента Макрона и народа Франции хотел бы отметить, что мы высоко ценим Ваши искренние слова и то, что вы находитесь здесь. Как было отмечено и Вами, Президент Ширак, игравший объединительную роль во Франции и на международной арене, был государственным деятелем, поощряющим мир. Ваше посещение тронуло нас, я благодарен вам.
banner

Советуем почитать