• пятница, 19 Апреля, 12:52
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджанском институте теологии вводится единая форма

26 сентября 2019 | 19:05
В Азербайджанском институте теологии вводится единая форма
«В Азербайджанском институте теологии вводится единая форма».
Как сообщает АПА, об этом сказал ректор института Джейхун Мамедов.
По его словам, сегодня в университетах мира, в том числе в некоторых университетах Америки и Европы вводится единая форма:
«Особенно форму используют в университетах, связанных с исламом, христианством и иудаизмом. Азербайджанский институт теологии тоже вводит единую форму. Эта одежда изготавливается согласно нашим традициям, национальным ценностям. Здесь не идет речь о какой то религиозной форме, продумана единая форма. Азербайджанский институт теологии - мировое образовательное учреждение, эти вопросы согласуются с нашим законодательством. Студенткам предлагается два вида формы. Тем, кто носит хиджаб, предлагается форма, соответствующая их вере. Есть и такие, кто не носит хиджаб, для них предусмотрена другая форма».
Ректор сказал, что единая форма в институте является обязательной:
«Здесь есть несколько целей и причин. Одна из них – привыкание наших будущих специалистов к ношению единой формы. Мы считаем, что эти люди в будущем будут работать в разных структурах, организациях, специалисты этой сферы должны быть примером для людей, с кем они общаются. Наши студенты уже получили эту форму, сейчас мы раздаем форму поступившим в этом году студентам».
banner

Советуем почитать