• суббота, 20 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

Радикал-насильник

24 сентября 2019 | 15:36
Радикал-насильник

НРАВЫ
То, что стан отечественных радикалов во главе с Али Керимли и подконтрольным ему Джамилем Гасанли время от времени трясет, как в лихорадке, ни у кого не вызывает удивления. Не могут эти личности сидеть спокойно, ведь надо же хотя бы иногда заявлять о себе, что они есть. Правда, во многих случаях у них это очень плохо получается, но ведь отрицательный результат - тоже результат. Даже если он во вред идейным вождям. Зато о них говорят, пишут, в ответ радикалы устраивают фейсбучные обструкции не только противникам, но и своим тоже.
Очередная осенняя тряска в среде радикалов стала для Али Керимли и его сторонников холодным душем. Правда, пусть читатели не обольщаются, речь не идет о политике, а тем более не о приближающихся муниципальных выборах. После того, что случилось, радикалам будет не до выборов, надо как-то отмываться от нравственной грязи. А грязью радикалы облились… из своей же среды. Оказывается, среди так называемых «лидеров», «демократов», громко дискутирующих о правах человека, правах женщин, на самом деле имеются обычные «семейные насильники». Речь пойдет об экс-заместителе лидера ПНФА Фуаде Гахраманлы, которого радикалы возносили до небес. На деле же оказалось, что за личиной радикала и демократа прятался обычный изверг, измывавшийся над собственными супругой и дочерьми.
А началось все с того, что в социальных сетях распространились фотографии травмированной Зумруд Ягмур, которая подвергалась насилию со стороны своего супруга Фуада Гахраманлы. Фотографии в социальной сети распространила журналист Гюльнара Мехтиева. По ее словам, «фронтовики» были хорошо информированы о семейных «художествах» Фуада Гахраманлы, однако выносить «сор из партийной избы» не хотели. Речь ведь не идет о простом члене партии, а фактически втором человеке в ПНФА (бывшем - Ф.Гахраманлы подал в отставку - Ред.).
Как пишет Г.Мехтиева, в семье достаточно много фотографий-свидетелей насилия, девочки росли, регулярно сталкиваясь с издевательствами отца над матерью. «Мы знаем и об известной любовнице Фуада, и о других женщинах. Во время беседы с Сельджан и Сенай они рассказали такое, что волосы встали дыбом. Нельзя было уличить человека, развестись с ним, пока он находится в заключении. Сельджан сказала, что когда услышала об освобождении отца, забилась в истерике. Что же мог сделать человек, чтобы собственный ребенок так его возненавидел?», - вопрошает Г.Мехтиева.
Показательно в этой истории то, что Али Керимли и иже с ним делают все, чтобы обелить своего товарища по партии. Как известно, ранее А.Керимли пытался убедить супругу Гахраманлы не подавать на развод, дескать, это ударит по имиджу партии. Сам же Гахраманлы во всей этой истории вдруг увидел «руку власти», дескать, она пытается дискредитировать этого «агнца от бога». Хорошо, представим гипотетически, что Ф.Гахраманлы прав, это сценарий власти. Но тогда возникает логичный вопрос: что ты за мужчина, политик, оппозиционер, если твоя семья доверяет не тебе, а тому, что говорят со стороны?
И самое тошнотворное в этой истории то, что фейсбучные тролли Али Керимли обливают грязью супругу Гахраманлы, его дочерей. Это ничего не напоминает? Проверенная методика лидера ПНФА: обливать грязью противников посредством социальных сетей. На большее у А.Керимли и его троллей ни ума, ни духа не хватает. Самое же страшное в том, что этот самый «агнец» со стороны спокойно взирает на то, что его семью поливают грязью его же бывшие соратники. Казалось бы, прекрасно понимая это, он должен был если не вызвать Керимли на дуэль, то хотя бы предложить ему «выйти и поговорить». Правда, это для настоящих мужчин, а не для тех, кто может пройти по головам своей семьи.
Понятно, что вся эта история сильно ударила по Али Керимли. Этот человек, потеряв даже то небольшое доверие народа, которое у него было, полностью переключился на социальные сети. Что с ним происходит, можно понять из критических комментариев в его адрес. Ответить на них аргументов не хватает, и поэтому лидер ПНФА, а также его сторонники прибегают к простому методу - либо удалить комментарии, или же забанить пользователя. Правда, иногда они вяло отвечают, называя авторов критики «предателями», «троллями власти» и т.д. Понятно, что все это управляется из одного центра во главе с лидером ПНФА. Это, кстати, подтверждает разоблачительная аудиозапись члена Верховного меджлиса ПНФА Рашида Турабова, который контролирует одну из партийных троллевых сетей. Из обращения становится ясно, что эти сети управляются закрытыми группами WhatsApp, все секретные указания, приказы Керимли отправляются оттуда.
О чем думал А.Керимли, когда устраивал «оправдательное шоу» для Фуада Гахраманлы? Скорее всего рассчитывал на поддержку внутри и за пределами страны. Что происходит внутри страны, мы изложили выше. А вот с Запада он действительно получил..., но не то, на что рассчитывал.
Живущий в Германии Эмин Абдуллаев (Милли) подверг жесткой критике Фуада Гахраманлы и пытающегося его опекать председателя ПНФА Али Керимли. «Преступник (Фуад Гахраманлы), сломавший колено своей дочери и пальцы своей жене, должен быть арестован и понести наказание».
Заговорил и долго молчавший экс-башган Иса Гамбар, написав по этому поводу на своей странице в соцсети, что насилие в отношении женщины, ребенка - не внутрисемейный вопрос. «Это вопрос, затрагивающий всех нас. Молчать по этому поводу недопустимо. А каждая женщина, которая озвучивает это, не боясь реакции общества, семьи, демонстрирует мужество. Мы больше нуждаемся в этом мужестве. Не бойтесь поднимать голос против насилия», - советует Иса Гамбар.
Удивление действиями Ф.Гахраманлы высказал и депутат Милли Меджлиса Джавид Османов. По его словам, Фуад Гахраманлы пытался ложью скрыть произошедшее. «Фуад Гахраманлы сообщил, что якобы профиль его дочери взломан и написанное неправда. Но далее его дочь распространила видеообращение и подтвердила ранее сказанное, сообщила, что ее отец - лжец и применял насилие в отношении семьи. Али Керимли хорошо знал, что этот человек применяет насилие к своей семье, лжет. Естественно, это в очередной раз подтверждает тот факт, что и Али Керимли такой же, как и Фуад Гахраманлы».
Собравшиеся вокруг Али Керимли являются людьми с одинаковыми убеждениями, лжецами, клеветниками. Поэтому, если у Али Керимли осталась хоть капля совести, он должен уйти из политики.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать