• пятница, 29 Марта, 16:21
  • Baku Баку 14°C

В Баку арестован мошенник, выдававший себя за генерала (Фото)

23 сентября 2019 | 14:32
В Баку арестован мошенник, выдававший себя за генерала (Фото)
В Баку арестован лжегенерал, представлявшийся сотрудником Международного комитета защиты прав человека (İnternational Human Rights Defence committe, CIPDH). 22 сентября суд Наримановского района принял в отношении Фирдоуси Алекперова санкцию в виде ареста сроком на три месяца.
Информацию об этом Oxu.Az подтвердил директор бакинского представительства Международного комитета защиты прав человека Исмаил Агаев.
Ф.Алекперову, задержанному сотрудниками Управления полиции Наримановского района в конце прошлой недели, инкриминируется мошенничество по статьям 178.2.2 (Повторно совершенное мошенничество) и 178.2.4 (… с нанесением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса АР.
Ф.Алекперов, представлявшийся всем главой азиатского бюро CIPDH, ходил в генеральской форме, которую ему сшили на заказ, и выискивал жертв для обмана. Он обещал людям за определенную плату оформить дипломатический паспорт, договаривался о продаже военной униформы с различными знаками отличия и жетонов.
«В настоящее время по делу «генерала» проходят трое пострадавших. Ф.Алекперов занимался также фальсификацией документов. Следствие проверяет эту информацию и примет все необходимые меры по привлечению мошенника к уголовной ответственности», - сказал И. Агаев.
banner

Советуем почитать