• суббота, 20 Апреля, 05:10
  • Baku Баку 15°C

В связи с матчем «Карабах»-«Севилья» Бакметрополитен перешел на усиленный режим работы

19 сентября 2019 | 20:32
В связи с матчем «Карабах»-«Севилья» Бакметрополитен перешел на усиленный режим работы
В связи с футбольным матчем «Карабах» - «Севилья», который сегодня будет проведен в Баку, столичный метрополитен будет работать в усиленном режиме.
Об этом сказал в четверг Trend руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.
По его словам, в связи с этим уже подготовлен план мероприятий.
«В усиленном режиме в основном будут работать станции метро «Гянджлик» и «Нариман Нариманов». Из-за того, что игра начинается в 20:55 не будет надобности в продлении работы метро после 00:00. Потому что, опыт последних лет показывает, что для перевозки пассажиров после игры хватает одного часа. А это совпадает с общим режимом работы метро. Несмотря на это, на упомянутых станциях увеличено число контролеров, а также будет привлечены дополнительные силы. Приняты надлежащие меры для безопасной транспортировки пассажиров после игры. В случае необходимости на линии будут пущены резервные поезда», - сказал Мамедов.
Напомним, что сегодня в рамках первого тура Лиги Европы УЕФА «Карабах» встретится с испанской «Севильей» на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. Матч стартует в 20:55 по местному времени. Игрой будет управлять судейская бригада из Украины.
banner

Советуем почитать