• пятница, 19 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 13°C

Как проходят свадьбы в больничных палатах (ВИДЕО)

02 мая 2014 | 12:16
Как проходят свадьбы в больничных палатах (ВИДЕО)

Всем известны слова про любовь и взаимную поддержку в болезни и здравии из стандартной свадебной клятвы, которую так часто произносят герои романтических кинолент. В реальной жизни эти слова иногда приходится подкреплять действием непосредственно во время церемонии бракосочетания, неожиданно для жениха и невесты перенесшейся в больничную палату.
Несколько дней назад в такую ситуацию попали влюбленные из американского штата Пенсильвания Роберт Адамс и его возлюбленная Мэри Элис Пиццуто. Из-за внезапной болезни жениха паре пришлось ехать в больницу вместо того, чтобы сочетаться браком в кругу родных и друзей. Впрочем, от плана пожениться жених и невеста так и не отказались, несмотря на то, что в него пришлось внести значительные коррективы.
68-летний Адамс почувствовал себя плохо по пути на свою свадьбу. По признанию мужчины, сначала он решил, будто на него просто напало чрезмерное волнение — шутка ли, наконец, жениться на женщине своей мечты (кстати, для Адамса этот брак стал уже третьим, так кто по части волнения у него должен быть некоторый опыт). Однако как только он прибыл к месту проведения церемонии, стало понятно, что дело не в панике, а в сердце жениха, которое дало сбой.
На помощь влюбленному были вызваны медики. Они дали мужчине лекарство, и тому сразу стало легче. Поэтому он решил, что на этом его неприятному приключению пришел конец, и можно приступить к процедуре заключения брака. Но у врачей было другое мнение: они велели Адамсу проследовать в больницу.
Пациент начал протестовать, но затем все-таки согласился — после того, как побеседовал со священником и уговорил его провести обряд прямо в медицинском учреждении. Пастор заявил, что не против сочетать пару браком в больнице, тем более что она находится по пути к его дому.
Приехав в отделение скорой помощи, Адамс разместился в палате вместе со священником и Мэри Элис. Невесте наспех собрали больничный свадебный букет из стерильных перчаток, трубочек для воды, картона и бумаги, после чего она смогла наконец произнести долгожданное «Согласна» (для Пиццуто брак стал первым).
Как персонал больницы отнесся к столь необычной церемонии, не уточняется, но известно, что молодожены довольны, несмотря на то, что им пришлось жениться в столь нестандартных условиях. Им не привыкать – их отношения изначально развивались нетривиально: Адамс и Пиццуто были знакомы около 35 лет, и лишь полтора года назад влюбились друг в друга.
Очевидно, большая любовь двигала и другой американской парой, которая устроила свадьбу в больничной палате несколькими годами ранее. Летом 2011-го в штате Мичиган в медицинском учреждении поженились Кларис Харт и Кристофер Берри, который и привез свою невесту лечиться в день свадьбы.
В больнице женщине сообщили, что отпустить ее не могут, поскольку у нее случился приступ аппендицита. Ей объяснили, что необходимо хирургическое вмешательство, а свадьбу, видимо, придется отложить. Но предприимчивая Харт предложила другой выход: как оказалось, еще перед госпитализацией она попросила Берри взять с собой кольца и букет, чтобы любой ценой выйти за него замуж — хоть с аппендиксом, хоть без него.
В больнице на счастье жениха и невесты выяснилось, что одна из медсестер является священнослужительницей методистской церкви, она-то и провела обряд в палате. Невесте даже изготовили фату из марли и выдали больничное «свадебное платье» — голубую сорочку, застегивающуюся на спине. Во время церемонии звучал свадебный марш, который на мобильном телефоне поставила медсестра.
Все торжество длилось 40 минут. Все это время за женихом и невестой сквозь стеклянную перегородку наблюдали гости свадьбы — внутрь палаты их пускать отказались. После того, как Берри и Харт были объявлены супругами и скрепили союз поцелуем, новоиспеченную жену отправили на операцию по удалению червеообразного отростка, внезапно воспалившегося в столь важный и торжественный день.
Правда, неожиданности могут случиться не только в сам день свадьбы, но и накануне, что вообще способно расстроить любое, даже самое скромное торжество. Может, но не всегда и не везде. Вот, например, влюбленные из Сыктывкара не стали отменять свадьбу только потому, что за день до нее невеста по имени Елена сломала ногу — она получила травму в результате дорожной аварии.
Девушка хоть и оказалась на больничной койке, но присутствия духа не потеряла. Равно как и ее жених Сергей, вместе с которым она и решила провести бракосочетание прямо в палате.
Сотрудники ЗАГСа не отказали влюбленным и устроили выездную торжественную церемонию. Было даже свадебное платье — не белое, а красное в горошек. Нетрудно предположить, что после столь необычного и запоминающегося праздника идти на поправку должно быть гораздо проще и веселее.

Lenta.ru
banner

Советуем почитать