• четверг, 18 Апреля, 12:02
  • Baku Баку 22°C

Матери погибших военнослужащих провели акцию протеста в Ереване

19 сентября 2019 | 14:33
Матери погибших военнослужащих провели акцию протеста в Ереване
Матери погибших военнослужащих в четверг провели акцию протеста перед зданием правительства Армении. Они не смогли пройти в здание для встречи с премьером, из-за того, что дорогу им преградили сотрудники полиции. Матери попытались заблокировать вход в здание правительства.
Как отметила председатель общественного совета «Солдат» Маргарита Хачатрян, матерям погибших военнослужащих должны быть выплачены высокие компенсации.
«Пострадавшим в ходе уличной драки дают 30 млн драмов, будьте добры и погибшим при исполнении своих обязанностей в ходе военных действий военнослужащим и их семьям также выплатить по 30 млн драмов», - сказала Хачатрян.
Правительство Армении 5 сентября приняло решение направить 720 млн драмов на выплаты жертвам и пострадавшим в результате беспорядков 1-2 марта 2008 года. Компенсация правопреемникам погибших в результате событий 1-2 марта 2008 года составит 30 млн драмов (почти $63 тыс.), лица, получившим тяжкий вред здоровью – 15 млн драмов (около $31,5 тыс.), а средней тяжести – 5 млн драмов (почти $10,5 тыс.). При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что это не компенсация, а содействие пострадавшим в ходе беспорядков 1-2 марта 2008 года.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать