• четверг, 28 Марта, 20:35
  • Baku Баку 13°C

Халаф Халафов: «Каспий соединяет не только близлежащие страны, но и Азию и Европу»

19 сентября 2019 | 12:20
Халаф Халафов: «Каспий соединяет не только близлежащие страны, но и Азию и Европу»

Азербайджан тесно сотрудничает в политической и экономической сфере с каждой из прикаспийских стран, что является важным фактором для обеспечения взаимной безопасности и доверия на Каспии.
Об этом замминистра иностранных дел, спецпредставитель президента Азербайджана по вопросам границы и Каспийского моря Халаф Халафов сказал на открывшейся в Баку IX Международной выставке Caspian Energy Forum Baku – 2019, сообщает в четверг Trend.
Х.Халафов отметил, что Конвенция по правовому статусу Каспийского моря охватывает три направления: «Первое – это дальнейшее укрепление сотрудничества в регионе, импульс политическому диалогу и развитию международных отношений между прикаспийскими государствами. Второе направление – экономическое, а третье – служит укреплению экологического сотрудничества. Формирование экологического права Каспия будет способствовать тому, что все реализуемые здесь проекты будут отвечать международным экологическим стандартам. Каспий соединяет не только близлежащие страны, но и Азию и Европу».
banner

Советуем почитать