• четверг, 28 Марта, 23:50
  • Baku Баку 13°C

Аукцион в рамках бакинского ЧМ: лента Яны Батыршиной ушла за чуть более 4500 манатов

18 сентября 2019 | 20:39
Аукцион в рамках бакинского ЧМ: лента Яны Батыршиной ушла за чуть более 4500 манатов
Благотворительный аукцион состоялся в рамках чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку. В качестве лота была выставлена лента посла мундиаля, серебряной призерки Олимпиады в Афинах Яны Батыршиной.
Как передает azerisport.com, в своем вступительном слове Батыршина отметила, что этот предмет имеет давнюю историю. «С этой лентой я побеждала в 1997 году на чемпионате Европы в Греции. В том же сезоне состоялся финальный турнир Гран-при, который приравнивался к чемпионату мира. Туда попадали только лучшие гимнастки планеты. На том соревновании я заняла первое место также с этой лентой. Ей 22 года, но она прекрасно сохранилась. С ней можно тренироваться и даже выступать. К тому же узор для предмета я делала сама – раскрашивала фломастерами около четырех часов», - подчеркнула Батыршина.
Стартовая цена лота была равна 100 евро (около 190 манатов), но финальная стоимость оказалась намного выше. 2500 евро (чуть более 4700 манатов) – лот ушел за эту цену, а приобрела его главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева.
«Перед началом торгов я решила, что надо приобрести этот лот, ведь сегодня наши гимнастики выступают на чемпионате мира с лентой, удача им очень пригодится. Вначале я думала со временем отдать эту ленту какой-либо юной начинающей гимнастке, но затем передумала. Я вижу, как Батыршина трепетно относится к ленте, к слову, ее любимому предмету. Поэтому решила вернуть эту ленту ей», - отметила Василева.
Также на торги была выставлена майка с изображением пируэта с лентой в исполнении посла ЧМ. Лот ушел за 100 манатов.
banner

Советуем почитать