• четверг, 28 Марта, 19:11
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов: «Если сможем показать задуманное в матче с «Севильей», то можем добыть хороший результат» - «Севилья» уже в Баку (Видео)

18 сентября 2019 | 17:28
Гурбан Гурбанов: «Если сможем показать задуманное в матче с «Севильей», то можем добыть хороший результат» -  «Севилья» уже в Баку (Видео)
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча стартового тура группового этапа Лиги Европы по футболу против испанской «Севильи» в Баку, передает azerisport.com.
«Разумеется, радует, что такая команда приехала в Баку. Почти год, как болельщики не видели наших матчей с такими соперниками. Завтра постараемся показать хорошую игру и бороться до самого конца», - заявил Гурбанов.
Как оцениваете шансы? Удастся ли сотворить сенсацию?
Хотя «Севилья» и играет сейчас в ЛЕ, она достойна Лиги чемпионов. Мы будем играть на своем поле и постараемся выдать максимум. Если сможем показать задуманное нами, то можем добыть хороший результат.
Как обстоят дела с Махиром Эмрели?
С большой вероятностью, завтра он не сыграет.
Узнавали ли что-либо о «Севилье» у своих испанских футболистов?
Нет никакой необходимости в этом. Всем мы хорошо знаем «Севилью».
Насколько хорошо вы знаете главного тренера соперника Хулена Лопетеги? И кого бы из игроков «Севильи» вы выделили бы?
Какого-то особого знакомства нет. Одно то, что он возглавлял мадридский «Реал» и сборную Испании, говорит о многом. Он требует показывать настоящий испанский футбол. В целом, мой интерес к испанскому футболу большой. Более всего слежу за чемпионатом Испании. Что до футболистов, нет кого-то одного. Хотите, могу всех перечислить, как Банегу, Чичарито, Наваса? Мы завтра постараемся дать достойный бой сопернику и порадовать своей игрой наших болельщиков.
В рядах «Севильи» часто отмечают ничью «Карабаха» с «Атлетико» в 2017-м. Не кажется ли вам, что та ничья может сейчас плохо сказаться на вас? Не усложнит ли то, что «Севилья» не будет смотреть на вас свысока?
Видно, что они серьезно подготовились. Возможно, из-за результатов встреч с «Атлетико» они будут готовиться с еще большим усердием. В любом случае, я не считаю, что в групповой стадии какая-либо команда может комфортно себя чувствовать и не готовиться серьезным образом. Тем более, испанская команда. В последние годы в футболе часто случаются неожиданные результаты. Это вынуждает большие клубы серьезно относится к любому сопернику. И «Севилья» завтра тоже будет предельно серьезна.
Отметим, что игроки, тренерский штаб и руководство испанского футбольного клуба «Севилья» уже прибыли в Баку.
Вместе с командой в столицу Азербайджана также прилетели президент клуба Хосе Кастро, вице-президент Габриэль Рамос, гендиректор Хосе Мария Крус Мончи, а также замгендиректора Хесус Арройо.

В свою очередь президент испанской «Севильи» Хосе Кастро заявил, что не думает о воскресном матче Ла Лиги против мадридского «Реала» и призывает сконцентрироваться на предстоящем встрече стартового тура групповой стадии Лиги Европы по футболу против азербайджанского «Карабаха» в четверг, передает azerisport.com со ссылкой на AS.
«Реал»? Я смотрю на «Карабах», «Карабах» и только «Карабах». До Мадрида еще далеко. Уверен, что «Карабах» – сильная команда. Они лидируют в собственной лиге. Два года назад они были «виновниками» вылета «Атлетико» из Лиги чемпионов. Ротации в составе? Логически можно предположить, что тренер сделает изменения, ведь непросто играть через каждые три дня. Но это дело только самого Лопетеги», - сказал Кастро.
Сегодня «красно-белые» проведут тренировку на стадионе «Тофик Бахрамов».
banner

Советуем почитать