• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

Вице-премьер РФ: «Первая леди Мехрибан Алиева вкладывает всю душу в развитие художественной гимнастики в стране»

17 сентября 2019 | 20:26
Вице-премьер РФ: «Первая леди Мехрибан Алиева вкладывает всю душу в развитие художественной гимнастики в стране»
Азербайджан – замечательная страна для проведения спортивных соревнований, в том числе стартовавшего в Баку Чемпионата мира по художественной гимнастике. Об этом «Москва-Баку» заявила вице-премьер России Ольга Голодец.
«Наши спортсмены очень любят Азербайджан. В Азербайджане всегда высочайший уровень проведения спортивных соревнований. И это очень гостеприимная, добрая, теплая страна. Я знаю, что российская команда поехала на Чемпионат мира в Баку с хорошим настроением и хорошей подготовкой.
Конечно, то, что Азербайджанскую федерацию гимнастики возглавляет Первая леди страны Мехрибан Алиева влияет на продвижение этого вида спорта. Я знаю отношение руководства Азербайджана именно к художественной гимнастике. Первая леди патронирует этот вид спорта и я знаю, что это не формальность. Мехрибан Алиева действительно вкладывает в это всю душу и это очень важно, ведь художественная гимнастика - очень серьезный женский вид спорта. У женщин ведь в принципе меньше возможностей в спорте. Среди женщин не так, например, популярен хоккей, футбол, силовые виды. Художественная же гимнастика пользуется среди женщин особой любовью и это значимый вид спорта в том числе с социальной точки зрения, он дает возможности для женского развития. Она занимает особое место и в спортивной жизни России, и в жизни Азербайджана. Так в Москве недавно открылся огромный Дворец художественной гимнастики Ирины Винер. Я видела, как много детей из разных регионов приезжает в Москву, с каким интересом они относятся к художественной гимнастике.
Мне хочется пожелать всего самого доброго нашим азербайджанским коллегам и успешного проведения Чемпионата мира!»
banner

Советуем почитать