• пятница, 19 Апреля, 05:12
  • Baku Баку 18°C

Начинается борьба с фейк-страницами в соцсети Facebook-в Азербайджане

02 мая 2014 | 10:30
Начинается борьба с фейк-страницами в соцсети Facebook-в Азербайджане
Центр электронной безопасности Министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступил к борьбе с фейк-аккаунтами (поддельными аккаунтами) в социальной сети Facebook, сказали Trend в четверг в министерстве.
В настоящее время министерством готовится документ, где особое внимание будет уделено вопросам безопасности и методам борьбы с нежелательными инцидентами в социальной сети Facebook.
"Документ в ближайшее время будет представлен общественности и доступен на интернет-странице Центра электронной безопасности министерства. К сожалению, сегодня многие пользователи не осознают серьезность данной проблемы. Зачастую они даже не знают о том, что их аккаунт перехвачен злоумышленниками, либо от их имени созданы фейк-страницы", - сказали в министерстве.
Взломы страниц соцсети Facebook происходят регулярно. Для этих целей злоумышленники используют различные программы взлома. Приложение подбирает пароль к аккаунту в автоматическом режиме, подставляя часто используемые пароли, а также перебирая все возможные комбинации. Для обеспечения защиты аккаунта рекомендуется использовать сложные пароли.
Существует также способ взлома аккаунта с помощью фэйк-страницы, куда пользователь вводит свои данные, после чего логин и пароль приходят на адрес электронной почты злоумышленника.
Для того, чтобы избежать взлома страницы, необходимо внимательно проверять строку браузера перед входом на страницу Facebook. Также не рекомендуется переходить по сомнительным ссылкам.
banner

Советуем почитать