• суббота, 27 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 12°C

Министр обороны Армении будет отправлен в отставку – «Грапарак»

17 сентября 2019 | 12:39
Министр обороны Армении будет отправлен в отставку – «Грапарак»
Уход Артура Ванецяна с поста директора Службы национальной безопасности Армении станет началом парада отставок. Будут освобождены от занимаемых должностей также министр обороны Давид Тоноян и начальник полиции республики Валерий Осипян.
Неслучайно, вчера в парламенте было принято в первом чтении изменение ценза для кандидатов на должности руководителей силовых структур, которое даст возможность премьер-министру назначать на пост начальника полиции, руководителя СНБ не только кадров из системы, но и любого гражданина Армении, которому исполнилось 25 лет, и который четыре года подряд постоянно жил в стране.
Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Грапарак».
Как передают источники власти, наиболее вероятным кандидатом на должность директора СНБ является Ваче Казарян – друг Никола Пашиняна – заместитель начальника полиции, командующий войсками полиции, хотя упоминается также имя бывшего министра обороны Вагаршака Арутюняна. А начальником полиции может быть назначен член правления партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян, который в Facebook «раскачивает корабль» и не скрывает своих амбиций.
banner

Советуем почитать