• среда, 24 Апреля, 00:01
  • Baku Баку 14°C

Во время визита Эрдогана в Азербайджан будет подписано Преференциальное торговое соглашение

16 сентября 2019 | 20:11
Во время визита Эрдогана в Азербайджан будет подписано Преференциальное торговое соглашение
«Через месяц президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Азербайджан для участия в заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств».
Как сообщает АПА, об этом заявил находящийся с официальным визитом в Азербайджане вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай.
Ф.Октай сказал, что в рамках заседания будет проведена встреча президентов Азербайджана и Турции: «На данный момент объем торгового оборота между двумя странами колеблется в пределах 3,2-3,3 млрд. долларов. Преференциальное торговое соглашение, которое будет подписано в этом году, позволит еще более увеличить торговый оборот. Работа над составлением Преференциального торгового соглашения уже завершена, мы хотим, чтобы соглашение подписали наши президенты».
Ф.Октай также отметил, что они считают важным еще большее усиление сотрудничества в сфере оборонной промышленности, включая и совместное производство: «Мы благодаря постоянно усиливающейся нашей оборонной промышленности готовы оказать всяческую поддержку процессу модернизации Вооруженных сил Азербайджана. Я еще раз заявляю, что мы готовы сделать все от нас зависящее для расширения нашего сотрудничества, создания благоприятных условий для предпринимателей».
banner

Советуем почитать