• пятница, 19 Апреля, 06:06
  • Baku Баку 13°C

Количество преступлений в стране сократилось - глава МВД Азербайджана

16 сентября 2019 | 19:13
Количество преступлений в стране сократилось - глава МВД Азербайджана

В Азербайджане сократилось число преступлений.
Как сообщает АПА, об этом на заседании коллегии заявил министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Вилаят Эйвазов.
Министр отметил, что за 8 месяцев текущего года задачи, поставленные в связи с обеспечением порядка и общественной безопасности, были выполнены достойно, есть положительные результаты в сфере борьбы с преступностью, защиты прав и свобод человека.
Министр отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2018 года число умышленных убийств снизилось на 13,8, попыток убийства на 18,5, умышленного причинения тяжкого вреда здоровья на 1,8, число преступлений с применением огнестрельного оружия на 7,5, преступлений против собственности на 12,2, случаев разбоя на 7, вымогательств с применением шантажа на 19, мошенничества на 27 процентов.
В.Эйвазов подчеркнул, что уровень раскрытия преступлений за отчетный период был высоким.
Министр также сказал, что за прошлый период этого года из оборота выведено около тонны наркотических веществ, передает Trend.
Отметив, что деятельность в этой сфере не является полностью удовлетворительной, министр подчеркнул важность антинаркотической пропаганды среди молодежи, в образовательных учреждениях, в СМИ и социальных сетях, в частности, дал конкретные поручения по пресечению попыток продажи наркотических средств преступными группировками, которые используют новые методы — интернет-информационные ресурсы.
banner

Советуем почитать