• суббота, 20 Апреля, 12:54
  • Baku Баку 23°C

Эрдоган и Рухани провели переговоры в Анкаре (Фото)

16 сентября 2019 | 18:27
Эрдоган и Рухани провели переговоры в Анкаре (Фото)
В Анкаре прошли встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Ирана Хасана Рухани.
Переговоры состоялись в преддверии трехстороннего саммита Турция-Россия-Иран.
Глава Турецкого государства встретил Рухани у дворца «Чанкая» в Анкаре.
После переговоров в узком формате началась встреча с участием делегаций.
Во встрече в расширенном составе с турецкой стороны участвовали глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез, министр казначейства и финансов Берат Албайрак, министр национальной обороны Хулуси Акар и др.
Турецко-иранские переговоры продолжались в целом около двух часов, передает Anadolu.
Президенты Ирана и Турции Хасан Рухани и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили на переговорах в Анкаре пути расширения торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщил Председатель центрального банка Ирана Абдулнасир Хеммати, передает ИРНА.
«В ходе переговоров были обсуждены пути увеличения объема товарооборота между двумя странами, в частности были подчёркнуты вопросы расширения двустороннего сотрудничества в банковской сфере двух стран, а также добиться увеличения доли расчетов национальных валют, которая в настоящее время составляет около 34%», написал Хеммати на своей странице в Instagram.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщил, что президенты России, Турции и Ирана Владимир Путин, Тайип Эрдоган и Хасан Рухани на саммите по сирийскому урегулированию, который пройдет 16 сентября в Анкаре, подробно обсудят ситуацию в Идлибе и на северо-востоке Сирии, а по итогам примут совместное заявление.
banner

Советуем почитать