• пятница, 29 Марта, 01:00
  • Baku Баку 7°C

Американцы изобрели специальную клавиатуру для кошек

16 сентября 2019 | 15:08
Американцы изобрели специальную клавиатуру для кошек
Владельцы кошек очень часто жалуются на то, что их питомцы выбирают себе любимым местом для отдыха клавиатуру компьютера. При этом прогнать их оттуда не представляется возможным: как их ни гони, они все равно возвращаются туда. Эту проблему, возможно, получится решить благодаря изобретению американских инженеров. Они показали фальшивую клавиатуру с подогревом, специально предназначенную для лежания котов, пишет The Verge.
В патенте говорится, что устройство для лежания мурлык состоит из компьютерной клавиатуры, которая очень похожа на настоящую. Так, на ее поверхности есть множество кнопок, при этом гаджет легко можно положить на горизонтальную поверхность.
Нагревательный элемент закреплен внутри кожуха и приспособлен для нагрева, по меньшей мере, верхней части псевдоклавиатуры. Проходящие через корпус провода предназначены для соединения нагревательного элемента с источником питания. Лежанка для кота также включает в себя переключатель температурных режимов, устройство имитации звука клавиатуры, подсветку и даже режим вибрации.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать