• Baku Баку 16°C

Рафик Гусейнов завоевал «серебро» чемпионата мира по борьбе

15 сентября 2019 | 21:37
В Нур-Султане (Казахстан) проходит чемпионат мира по борьбе.
Как сообщает azerisport.com, во второй день первенства планеты азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали «серебро» и «бронзу». Так, один из лидеров сборной Азербайджана Рафик Гусейнов (82 кг) уступил в финале грузинскому борцу Лаше Гобадзе.
«Это – финал, где одна из сторон проигравшая. Увы, ею стал я. Хотя бился до конца схватки, но проиграл. И я, и соперник очень хотели добиться победы. Я, конечно, не доволен, ведь целых 10 лет шел к этому финалу и был близок стать чемпионом мира. Вершиной карьеры считаю победу на Евро-2011, но сейчас мог выиграть чемпионат мира.
Несмотря на огорчение, считаю «серебро» удачным результатом. После схватки ко мне подошел узбекский борец и поддержал меня, отметив, что он, в отличие от меня, не смог завоевать награду.
Что касается неудачи ребят сегодня, то Расул Чунаев, к примеру, выигрывал чемпионат мира. Когда он побеждал, я прошел лишь один круг и сидел на трибуне, поддерживая его. Поэтому считаю, что ему не так сильно обидно, как мне», - прокомментировал поражение в финале чемпионата мира Гусейнов.
Отметим, что ранее Эльданиз Азизли (55 кг) завоевал бронзовую медаль, победив американца Макса Ноури за 39 секунд.