• пятница, 29 Марта, 13:53
  • Baku Баку 14°C

Ненад Лалович: «Мне жаль, что Баку проиграл, но ваш город – будущее борьбы»

14 сентября 2019 | 16:24
Ненад Лалович: «Мне жаль, что Баку проиграл, но ваш город – будущее борьбы»

Президент Объединенной организации борьбы (UWW) Ненад Лалович прокомментировал azerisport.com решение Бюро о проведении европейского лицензионного турнира к Олимпиаде-2020 в Будапеште (Венгрии), а не в Баку.
«Мы провели широкие обсуждения, проголосовали и в итоге с небольшим перевесом, три голоса против двух, победила столица Венгрии. Будапешт и Баку – красивые города. Но еще с ЧМ-2018 в Будапеште остались хорошие эмоции. Ваша федерация не должна отчаиваться. Она является нашем партнером. У вас сильная федерация, но таковы выборы. Мне жаль, что вы проиграли. Но Баку – будущее нашего спорта.
Что касается того факта, что Будапешт провел два мундиаля за 5 лет, отмечу, что в 2013-м решение провести его там было принято в последний момент. А ЧМ в 2018-м поднял высоко уровень организации. Всем нужно много работать. Очень много городов хотят провести ЧМ и ЕВРО.
Я не думаю, что армянский фактор повлиял на итоговое решение. Я сам видел ЧМ-2007 и ЕВРО-2010, которые проходили в Баку. Другие города - Рим и Белград, не смогли вмешаться в борьбу Будапешта и Баку», - заявил Лалович.
Также глава UWW отметил борца вольного стиля Гаджи Алиева (65 кг), назвав его олицетворением азербайджанской борьбы.
banner

Советуем почитать