• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

Обсуждена Стратегическая дорожная карта по развитию жилищного обеспечения по приемлемой цене (Фото)

14 сентября 2019 | 15:41
Обсуждена Стратегическая дорожная карта по развитию жилищного обеспечения по приемлемой цене (Фото)
В Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана была обсуждена реализация Стратегической дорожной карты по развитию жилищного обеспечения по приемлемой цене.
Как сообщили АПА в Центра, исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы сообщил, что для реализации дорожной карты запланировано достижение 2 стратегических целей, 6 стратегических приоритетов и проведение 18 мероприятий. Эти задачи в основном сводятся к повышению уровня проектирования и реализации жилищного обеспечения до 2020 года по установленной цене, снижению расходов на реализацию проектов в результате привлечения свободных земельных участков, находящихся в государственной собственности, к жилищному строительству.
Кроме того, основными целями проекта являются экономия проектных расходов за счет полного обеспечения конкурентной среды, выполнение большей части услуг ООО «MİDA» посредством портала «электронное правительство», снижение проблемы урбанизации, сокращение среднего срока строительства жилья, улучшение жилищных условий беженцев или вынужденных переселенцев, привлечение иностранных инвестиций в строительный сектор страны.
В обсуждении «Стратегической дорожной карты по развитию жилищного обеспечения по приемлемой цене в Азербайджанской Республике» приняли участие представители Администрации президента, Государственного агентства жилищного строительства, Министерства юстиции, Министерства экономики, ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания», ООО «MIDA» и Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда.
banner

Советуем почитать