• пятница, 29 Марта, 00:46
  • Baku Баку 7°C

Ровшан Рзаев: «МГ ОБСЕ должна продемонстрировать решительную позицию в связи с оккупацией азербайджанских земель»

13 сентября 2019 | 17:18
Ровшан Рзаев: «МГ ОБСЕ должна продемонстрировать решительную позицию в связи с оккупацией азербайджанских земель»
«Франция является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, и незаконный визит парламентариев этой страны в Нагорный Карабах недопустим. Мы желаем, чтобы страны-члены этой международной организации выразили свою позицию по данному вопросу».
Как сообщает Report, об этом на встрече со студентами – выходцами из Нагорного Карабаха, набравшими высокие баллы на вступительных экзаменах, заявил председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев.
Он отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны продемонстрировать решительную позицию в связи с оккупацией азербайджанских земель и открыто высказаться по поводу этой провокации: «Ни один народ не вправе решать судьбу другого, пустив в ход оружие. Факт оккупации наших земель известен всему миру. Все международные организации сошлись во мнении о том, что азербайджанское население Нагорного Карабаха подверглось этнической чистке и в настоящее время в Нагорном Карабахе не проживает ни один азербайджанец. Сегодня наши беженцы и вынужденные переселенцы вынуждены ютиться в 59 городах и районах Азербайджана. Действия сопредседателей в пользу преступного армянского режима недопустимы. Мы осуждаем этот шаг и ожидаем высказывания странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ своей позиции по этому поводу».
banner

Советуем почитать