• четверг, 25 Апреля, 18:56
  • Baku Баку 21°C

Глава МИД Армении и Азербайджана согласились встретиться - заявления Анны Нагдалян

13 сентября 2019 | 15:15
Глава МИД Армении и Азербайджана согласились встретиться - заявления Анны Нагдалян
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян примет участие в работе 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в конце сентября в Нью-Йорке.
«Повестка довольно насыщенная. Запланированы как двусторонние, так и трехсторонние встречи», - заявила сегодня в ходе брифинга пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.
На вопрос, предусматривается ли в ходе саммита встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Анна Нагдалян ответила:
«От сопредседателей МГ ОБСЕ поступило предложение организовать встречу. Стороны согласились. Что касается того, где и когда, то об этом будет объявлено в согласованном порядке».
Анна Нагдалян в ходе брифинга также прокомментировала заявление вице-премьера России Юрия Борисова о том, что Россия не против получения Азербайджаном статуса наблюдателя или партнера ОДКБ:
«Претендующие на статус наблюдателя страны должны иметь дипломатические отношения со всеми странами-членами ОДКБ. Мы следим за всеми комментариями и озвучиваемыми мнениями, однако нужно четко зафиксировать, что есть Устав ОДКБ, есть четко зафиксированные положения, и есть принцип ОДКБ, что решения принимаются на основе консенсуса. Посему без согласия Армении любое мнение или комментарий просто останется таковым».
На вопрос, не противоречит ли это заявление стратегическим отношениям Армении и России, Анна Нагдалян ответила, что есть конкретные критерии, которые должны быть удовлетворены.
Aysor.am
banner

Советуем почитать