• пятница, 19 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские боевики участвуют в создании в Сирии исламского государства (ВИДЕО)

01 мая 2014 | 14:08
Азербайджанские боевики участвуют в создании в Сирии исламского государства  (ВИДЕО)

Распространено видеообращение участвующего в боях в Сирии азербайджанского эмира.
Представший на видеокадрах, которые удалось добыть АПА, некто по прозвищу «Мухаммед», заявляющий о себе, как об эмире азербайджанских боевиков, сообщает, что они создают на сирийской земле исламское государство и продолжают свой джихад в составе этого государства: «Аллах даровал нам, мусульманам, возможность строить на землях Ирака и Шама исламское государство и исламскую армию. У нашей армии уже есть пушки, танки и даже самолеты. Мы, азербайджанские бойцы, как и другие моджахеды, разместились в городе Рагга, находящемся под контролем исламского государства Ирака и Шама. Здесь для нас созданы все условия, открыты медресе для обучения наших детей».
Затем на видеокадрах предстает боевик, азербайджанец по прозвищу «Умейр». Он говорит, что лица, входящие в состав группировки «Исламское государство Ирака и Шама», не относятся к секте хавариджитов: «Невежественные мусульмане путают нас с хавариджитами и утверждают, что на землях Шама нет джихада. Хавариджиты – это те, кто вступил в союз с врагами ислама и воюет против нас».
На видеокадрах запечатлены находящиеся среди азербайджанских боевиков малолетние дети. Сообщается, что это дети воюющих в Сирии азербайджанцев.
АПА представляет эти видеокадры.
Напомним, что после убийства эмира воюющих в Сирии азербайджанцев по прозвищу «Мусаб аль-Азери» на его место был назначен новый эмир – азербайджанец по прозвищу «Мухаммед».
banner

Советуем почитать