• пятница, 19 Апреля, 07:49
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан построит логистический центр в Свердловской области

11 сентября 2019 | 13:52
Азербайджан построит логистический центр в Свердловской области
Азербайджан намерен построить в Свердловской области плодоовощной логистический центр, заявил министр экономики Шахин Мустафаев.
«Как вы знаете, два месяца назад мы открыли Винный дом Азербайджана в Екатеринбурге. Сегодня же мы прозондировали обсуждаемый вопрос создания в Свердловской области логистического центра для фруктов и овощей. Уже есть предварительная договоренность, а завтра в рамках бизнес-форума будет подписан меморандум между Ассоциацией производителей фруктов и овощей Азербайджана и соответствующей компанией Свердловской области», - сказал Мустафаев в среду журналистам.
Отметим, что вопрос создания логистического центра обсуждался ещё в 2015 году.
Азербайджан уже имеет опыт строительства логистических центров за рубежом. В 2015 году был введен в эксплуатацию логистический центр в Актау (запад Казахстана), построенный азербайджанским Azersun Holding. В нем имеется современный холодильно-складской комплекс, который позволяет хранить 10 тыс. тонн сельскохозяйственных продуктов, в том числе 2,5 тыс. тонн свежих фруктов и овощей для реализации на западе Казахстана. На первом этапе азербайджанская сторона в строительство центра инвестировала более 20 млн евро. На следующем этапе проекта предполагается создание сортировочной и упаковочной инфраструктуры, предприятий производства и переработки.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать