• четверг, 18 Апреля, 08:28
  • Baku Баку 12°C

В Славянске начались переговоры об обмене пленных из ОБСЕ

01 мая 2014 | 13:17
В Славянске начались переговоры об обмене пленных из ОБСЕ

Активисты сил самообороны Славянска начали переговоры с киевскими властями об обмене задержанных представителей ОБСЕ на своих соратников, заявил "Интерфаксу" Славянска Вячеслав Пономарев.
По его словам, представители ОБСЕ по-прежнему остаются в Славянске, где для них создали комфортные условия. Активисты поддерживают с ними дружеские отношения. "Конечно, они хотят домой, и мы уже ведем соответствующие переговоры с киевскими властями", - сказал "народный мэр".
Он уточнил, что в Славянске по-прежнему остаются трое задержанных ополченцами спецназовцев подразделения "Альфа" СБУ. Силы самообороны тоже попытаются их обменять.
Пономарев сообщил, что обстановка в Славянске спокойная. Активисты готовились к тому, что ночью начнется штурм города, но он не произошел. Сейчас люди готовятся выйти на первомайские демонстрации.
Как сообщалось, 25 апреля на въезде в Славянск группа неизвестных лиц остановила автобус, в котором находилась инспекционная группа ОБСЕ, и отконвоировала его в город. В составе группы - четверо представителей ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Позже гражданин Швеции, страдающий сахарным диабетом, был освобожден.
banner

Советуем почитать