• пятница, 29 Марта, 03:38
  • Baku Баку 7°C

В Шамкире наградили победителей турнира Мемориала Вугара Гашимова (ФОТО)

01 мая 2014 | 13:06
В Шамкире наградили победителей турнира Мемориала Вугара Гашимова (ФОТО)

В Центре Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония закрытия международного турнира Мемориала Вугара Гашимова, организованная компанией «Synergy Group».
Как сообщает АзерТАдж, выступившие на церемонии закрытия вице-президенты Шахматной федерации Азербайджана Махир Мамедов и Фаиг Гасанов, Глава Наблюдательного совета Synergy Group Риад Гусейнов отметили высокий уровень организации турнира. Они рассказали о высоких спортивных достижениях скоропостижно скончавшегося международного гроссмейстера Вугара Гашимова, прославившего Азербайджан на весь мир. Он был патриотом своей страны и все свои победы посвящал горячо любимому народу.
Затем состоялась церемония награждения победителей. На сцену были приглашены все участники обоих турниров «А» и «В». Риад Гусейнов вручил Кубки - победителю турнира «А» норвежцу Магнусу Карлсену и украинцу Павлу Эльянову, одолевшему всех соперников в турнире «В».
Участники и гости турнира дали высокую оценку организации турнира и выразили благодарность всем, кто принял участие в его проведении.
В турнире «А» первое место занял Магнус Карлсен (Норвегия), второе - Фабиано Каруана (Италия), а третье - Хикару Накамура (Америка).
В турнире «В» на высшую ступень пьедестала почета поднялся Павел Эльянов (Украина). Вторым стал Александр Мотылев (Россия), а третьим -Этьен Бакро (Франция).
«Shamkir Chess 2014» проходил в Центре Гейдара Алиева в Шамкире с 19 по 30 апреля. Турнир, организованный ОАО «Synergy Group», проводился в рамках «Государственной программы по развитию шахмат в Азербайджане в 2009-2014 годах».
Призовой фонд турнира «А» составил 100 тысяч евро, а турнира «В» - 30 тысяч евро. Медали международного турнира «Shamkir Chess 2014» были заказаны в Германии, а кубки в Турции.
banner

Советуем почитать