• пятница, 29 Марта, 13:29
  • Baku Баку 14°C

МИД Азербайджана: МИД ОАЭ раскрыло ложь Пашиняна

09 сентября 2019 | 19:45
МИД Азербайджана: МИД ОАЭ раскрыло ложь Пашиняна
Министерство иностранных дел Азербайджана (МИД) выразило отношение к заявлению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которое было озвучено им 6 августа на церемонии открытия «7-х армянских игр» в оккупированном азербайджанском городе Ханкенди. Армянский премьер заявил, что на церемонии впервые участвуют некоторые страны, в числе которых - Объединенные Арабские Эмираты.
В сообщении, поступившем АПА из МИД, отмечается, что уже не первый раз заявления официальных лиц Армении не соответствуют действительности.
«В связи с этим посольство нашей страны в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) направило ноту в Министерство иностранных дел этой страны, и в ответной ноте МИД ОАЭ отмечается, что ни один гражданин ОАЭ не участвовал в мероприятии на территории Нагорного Карабаха. Как видно, армянская сторона целенаправленно распространяет не соответствующую действительности информацию, хочет создать видимость «признания» незаконного сепаратистского режима. Все подобные попытки в конечном итоге приводят к разоблачению распространяемой ложной информации», - отмечается в сообщении.
banner

Советуем почитать