• пятница, 19 Апреля, 11:26
  • Baku Баку 13°C

Гражданин Армении вербовал в России подростков в ряды ИГ

09 сентября 2019 | 18:20
Гражданин Армении вербовал в России подростков в ряды ИГ
Московский окружной военный суд признал гражданина Армении виновным в вовлечении несовершеннолетнего в деятельность запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Подросток выехал в Сирию для участия в боевых действиях, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.
На момент, когда стало известно о преступлении, связанным с несовершеннолетним, гражданин Армении Ашот Григорян был приговорен к 10 годам заключения, он отбывал срок в исправительной колонии строгого режима за грабеж и разбой.
«В ходе дальнейшего расследования противозаконной деятельности Григоряна А. М. выявлен эпизод вовлечения им в деятельность запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ несовершеннолетнего, который, попав под его влияние, выехал на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне террористов», - говорится в сообщении.
В июне 2019 года выездной коллегией Московского окружного военного суда Григорян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности») и ч. 4 ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»). По совокупности преступлений окончательное наказание определено путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима.
banner

Советуем почитать