• пятница, 19 Апреля, 17:29
  • Baku Баку 25°C

Столкновения между полицией и участниками первомайских шествий – в Стамбуле

01 мая 2014 | 11:45
Столкновения между полицией и участниками первомайских шествий – в Стамбуле

В Стамбуле начались столкновения между полицией и участниками первомайских шествий, передает Тренд со ссылкой на турецкий телеканал Haber7.
Участники шествий забросали полицейских камнями и зажигательной смесью. Полиция использовала против демонстрантов слезоточивый газ.
Первого мая в Турции проходят первомайские шествия. В настоящее время полицией Стамбула заблокированы все подходы к площади Таксим.
Ранее глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит проведение демонстраций в День международной солидарности трудящихся на площади Таксим в Стамбуле.
"Те, кто настаивает на проведении собраний в этом месте, просто говорят, что они готовы к беспорядкам, — сказал Эрдоган на собрании членов своей Партии справедливости и развития.
"Оставьте свои надежды на площадь Таксим. Не вступайте в борьбу с государством. Не нарушайте мир нашего народа. Наш народ не хочет видеть улицы, где главным предметом будут булыжники и "коктейли Молотова", — добавил премьер.
Эрдоган предложил оппозиции вместо Таксима выбрать другие места для демонстраций. Левые политические группы, в свою очередь, заявили, что проигнорируют запрет властей.
banner

Советуем почитать