• четверг, 18 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 12°C

Попытки «руководителей» сепаратистской хунты прикрыться демократией выглядят смешно – Заявление

09 сентября 2019 | 13:20
Попытки «руководителей» сепаратистской хунты прикрыться демократией выглядят смешно – Заявление
Председатель Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев распространил заявление в связи с проведением «выборов в органы местного самоуправления» на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщает АПА, в заявлении говорится:
«В оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики 8 сентября 2019 года было организовано очередное «шоу выборов» под названием «выборы в органы местного самоуправления». Это абсолютно незаконный шаг потерявшей чувство реальности Армении и ее сподручной преступной хунты Карабаха. Он не имеет никакого правового основания и является большим оскорблением для демократии и выборов.
Хотим сказать «руководителям» сепаратистской хунты – Бако Саакяну, Ашоту Гуляну и другим, что их попытки прикрытия демократией смешны, и непризнанные международной общественностью «выборы» в условиях оккупации Арменией азербайджанских территорий и этнической чистки являются очередным шоу. В действительности, проводя такие «выборы», страна-оккупант Армения и кровавая хунта обманывают только себя, но не международную общественность. Фальшивые «выборы» еще раз открыто показали наличие разногласий между властями Армении и сепаратистским режимом.
Наравне с азербайджанской общиной от этого страдает и армянская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана. Мы абсолютно уверены в том, что армяне, живущие в Нагорном Карабахе, вместе с азербайджанцами, которые вернутся после восстановления международно-признанных границ Азербайджанской Республики в соответствии с Конституцией и законами нашей страны о муниципалитетах примут участие в законных выборах в органы местного самоуправления».
banner

Советуем почитать