• пятница, 19 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 25°C

Дни Азербайджана прошли в Анкаре (Фото)

09 сентября 2019 | 12:59
Дни Азербайджана прошли в Анкаре (Фото)
В рамках проходящего в Анкаре XVI Международных дней культуры и искусства Анатолии были организованы Дни Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Днях Азербайджана, наряду с представителями местной общественности, приняли участие и официальные лица, дипломаты, делегация, прибывшая из города Ширван.
На церемонии закрытия фестиваля и официальном мероприятии, посвященном Дням Азербайджана, выступили председатель муниципалитета Этимесгут Энвер Демирель, советник по образованию посольства Азербайджана в Турции Наджиба Насибова, председатель муниципалитета города Ширван Кюрдоглу Мурадов и другие.
В выступлениях были упомянуты наставления основателя турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка и общенационального лидера Гейдара Алиева о сохранении и развитии азербайджано-турецких братских отношений, а также прочитаны молитвы за упокой душ шехидов, отдавших жизни в борьбе за территориальную целостность наших земель.
Было объявлено, что в связи с гибелью в ходе перестрелки с террористами ПКК начальника Мардинского отделения полицейской бригады специального назначения, уроженца Этимесгута Туфана Кансувана музыкальная часть мероприятия была отменена.
Отметим, что стенд нашей страны, установленный посольством Азербайджана в Турции на организованном муниципалитетом Этимесгута, открытие которого состоялось 30 августа, функционировал до конца фестиваля.
banner

Советуем почитать