• пятница, 19 Апреля, 12:00
  • Baku Баку 25°C

Рекордное количество стран примет участие в XVII Чемпионате мира по игре «Что? Где? Когда?» в Баку

06 сентября 2019 | 19:55
Рекордное количество стран примет участие в XVII Чемпионате мира по игре «Что? Где? Когда?» в Баку
В ближайший уик-энд, 7-8 сентября, Баку примет XVII Чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?»
По информации пресс-службы Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана, в чемпионате примут участие рекордные 75 команд из 29 стран мира! Это двойной рекорд международного интеллектуального движения.
Среди участников - звезды телевизионных клубов «Что? Где? Когда?», передачи «Брэйн Ринг» и других телевизионных проектов.
Азербайджан представлен 11 командами.
Организатор мероприятия - Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана по лицензии телекомпании «ИГРА-ТВ», при финансовой и организационной поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики.
Чемпионат пройдет в гостинице Boulevard Hotel Baku Autograph Collection.
Решение о проведении в Баку чемпионата мира было принято 20 октября 2018 года: правление Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» на основании обращения Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана и клуба интеллектуальных игр «Ичеришехер» выбрало местом проведения чемпионата мира по игре «Что? Где? Когда?» 2019 года город Баку.
Так, чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» возвращается в Азербайджан спустя 15 лет.
Хотим отметить, что развитию интеллектуальных игр в Азербайджане всегда уделялось особое внимание со стороны руководства страны. Именно по инициативе и при поддержке главы государства Ильхама Алиева первые три чемпионата мира по игре «Что? Где? Когда?» в 2002, 2003 и 2004 годах состоялись в Баку.
Oxu.az
banner

Советуем почитать