• пятница, 29 Марта, 19:45
  • Baku Баку 14°C

Хикмет Гаджиев: «Азербайджан никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела» (Фото)

06 сентября 2019 | 14:06
Хикмет Гаджиев: «Азербайджан никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела» (Фото)
Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев встретился с победителями конкурса «Финансирование магистерского образования за рубежом», объявленного Фондом молодежи, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на фонд.
В ходе встречи, прошедшей с участием исполнительного директора структуры Фарида Джафарова, Гаджиев ответил на вопросы молодежи, связанные с внешней политикой, а также с политикой, проводимой страной в сферах туризма, транспорта, торговли.
Он подчеркнул, что Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева достиг больших успехов во всех направлениях государственного строительства, в том числе во внешней политике. Азербайджан - страна, проводящая действительно независимую внешнюю политику, основу которой составляют национальные интересы и защита интересов граждан страны. Эта стратегия, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, осуществляется по прагматичным и реалистичным принципам, с учетом исторического опыта и геополитических реалий, сказал Гаджиев.
Завотделом Администрации Президента добавил, что Азербайджан, проводя свою внешнюю политику на основе норм и принципов международного права на фоне напряженных международных отношений, не вмешивается во внутренние дела других государств и не позволяет кому-либо вмешиваться в свои внутренние дела.
banner

Советуем почитать