• пятница, 29 Марта, 00:22
  • Baku Баку 7°C

Завтра в Баку стартует чемпионат Европы по таэквондо

30 апреля 2014 | 16:39
Завтра в Баку стартует чемпионат Европы по таэквондо
Завтра в Баку стартует чемпионат Европы по таэквондо. В четырёхдневном соревновании выступят до 400 спортсменов из 46 стран.
Чемпионат будет проведён в Олимпийском центре «Серхедчи», а официальная церемония его открытия состоится сегодня в 18:00. С этой целью в Баку приехали и президент Всемирной федерации таэквондо Чунгвон Чу и президент Европейского союза таэквондо Атанасиос Прагалос. Они не только пронаблюдают за ходом соревнования, но и проведут ряд официальных встреч.
Мужская и женская сборные Азербайджана выступят на чемпионате Европы в полном составе. Главный тренер нашей мужской сборной Алекбер Имамалиев предоставит шанс в соревновании Микаилу Алиеву (54 кг), Самиру Джавадлы (58 кг), Айхану Тагизаде (63 кг), Эльвину Мамедову (68 кг), Илькину Шахбазову (74 кг), Рамину Азизову (80 кг), Радику Исаеву (87 кг) и Джейхуну Гасанли (+87 кг).
Главный тренер нашей женской сборной Гюндуз Абдуллаев испытает на чемпионате Тюркяну Тахирли (46 кг), Патимат Абакарову (49 кг), Хулью Овейогуллары (53 кг), Гюнай Агакишиеву (57 кг), Сабину Микаилову (62 кг), Фариду Азизову (67 кг) и Марину Тедееву (73 кг).
Отметим, что сегодня в отеле «Кемпински» проходит пресс-конференция президента национальной федерации Кемаледдина Гейдарова и президента Всемирной федерации Чунгвона Чо.
Apasport.az, Azerisport.com
banner

Советуем почитать