• пятница, 29 Марта, 02:48
  • Baku Баку 7°C

Бывшую первую леди Гондураса осудили на 58 лет за мошенничество

05 сентября 2019 | 11:01
Бывшую первую леди Гондураса осудили на 58 лет за мошенничество
Верховный суд Гондураса приговорил Росу Элену Бонилью де Лобо, бывшую первую леди страны, к 58 годам тюремного заключения, сообщает издание Prensa.
«Историческим приговором экс-первая леди Гондураса Рося Элена Бонилья де Лобо осуждена на 58 лет тюрьмы за незаконное присвоение имущества и мошенничество. Трибунал по коррупционным делам Верховного суда назначил Бонилье по трем эпизодам незаконного присвоения имущества 10 лет заключения и еще 48 - по восьми эпизодам мошенничества», - говорится в статье Prensa.
Также Бонилья должна будет выплатить полную стоимость присвоенного имущества и 10-процентный штраф, имущество осужденной будет конфисковано.
Супругу бывшего президента Пепе Лобо уличили в том, что в январе 2014 года за 4 дня до окончания президентства своего мужа она перевела на свой счет средства кабинета первой дамы - более 12 миллионов гондурасских лемпир (510 тысяч долларов). В период с 2011 по 2015 год Бонилья выписала на подставных лиц 70 чеков на 94 миллиона лемпир, а также мошенническим путем присвоила 16 миллионов лемпир государственных средств, выделенных на социальные нужды.
В рамках дела первой леди был также осужден ее секретарь, Саул Эскобар приговорен к 48 годам лишения свободы.
РИА Новости
banner

Советуем почитать