• четверг, 25 Апреля, 19:09
  • Baku Баку 21°C

Вьетнамские выпускники БГУ приглашены на юбилей вуза (Фото)

04 сентября 2019 | 16:59
Вьетнамские выпускники БГУ приглашены на юбилей вуза (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с вьетнамскими выпускниками, окончившими флагман вузов Азербайджана в разные годы.
Ректор Эльчин Бабаев на встрече отметил, что дружественные отношения между Азербайджаном и Вьетнамом сложились еще со времен Советского Союза, и это сотрудничество успешно продолжается.
Эльчин Бабаев подчеркнул большую роль вузов Азербайджана в развитии и укреплении отношений между двумя странами, в частности, вьетнамских выпускников БГУ.
Напомнив, что вьетнамские выпускники БГУ в настоящее время представлены в Национальной ассамблее Вьетнама, в различных государственных учреждениях, учебных заведениях, научно-исследовательских центрах, а также в частном секторе этой страны, ректор Эльчин Бабаев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение развитию сотрудничества с Вьетнамом и подчеркнул важность продолжения образовательных связей. Отметив, что 100-летие БГУ будет отмечаться на государственном уровне, ректор пригласил вьетнамских выпускников на предстоящее юбилейное мероприятие и форум выпускников вуза.
С ответным словом выступил выпускник 1979 года, глава делегации Нгуен Хоаи Джхау, подчеркнувший заслуги великого Гейдара Алиева, побывавшего во Вьетнаме во времена СССР и заложившего основы этой дружбы.
Гости посетили факультеты, аудитории, лаборатории, где они получили образование, и выразили удовлетворение развитием БГУ.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать