• суббота, 20 Апреля, 05:45
  • Baku Баку 15°C

Глава МИД Израиля: Я приезжаю в Азербайджан как к себе домой

30 апреля 2014 | 15:15
Глава МИД Израиля: Я приезжаю в Азербайджан как к себе домой

«Это мой пятый визит в Азербайджан. Я приезжаю как к себе домой».
По информации АПА, об этом после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым сказал находящийся с визитом в Азербайджане министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.
Он отметил, что между Азербайджаном и Израилем существуют тесные отношения: «Мы обсудили ряд сфер двустороннего сотрудничества, в основном экономику, общественную дипломатию. Для нас главным вопросом в Азербайджане является то, что здесь проживают и евреи, функционирует еврейская община. Эта община играет роль моста между двумя странами».
Израильский министр выразил удовлетворение от встреч президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху: «В прошлом году состоялся визит моего азербайджанского коллеги в Израиль. В ходе той встречи мы определили ряд вызывающих взаимный интерес сфер. Часть из них мы сегодня уже реализуем. Повторяю, мы обсудили самые важные сферы связей между двумя странами – высокие технологии, энергетика и сельское хозяйство. До этой встречи я провел очень важную и интересную встречу с президентом Азербайджана. Я приветствую подобное двустороннее сотрудничество».
banner

Советуем почитать