• пятница, 29 Марта, 16:04
  • Baku Баку 14°C

Создание гибридного эмбриона человека и грызуна одобрили в Японии

31 августа 2019 | 15:15
Создание гибридного эмбриона человека и грызуна одобрили в Японии
Японские ученые смогли добиться разрешения у правительства государства на выращивание эмбрионов животных с человеческими клетками. Создание такого гибрида, уверены исследователи, позволит в будущем выращивать новые человеческие органы.
Добиться разрешения на проведение подобного опыта удалось ученому по имени Хиромицу Накаучи, профессору Института медицинских наук в Токио. В ближайших планах у него вырастить поджелудочную железу человека в теле грызунов. Исследователь уверен: учитывая сходства организмов человека и грызунов, это позволит в будущем выращивать любые необходимые органы.
Однако до этого момента правительство Японии запрещало проводить подобные опыты. И только сейчас Министерство образования и науки обновило ряд документов, которые дают зеленый свет для проведения таких исследований.
Как говорит сам Хиромицу Накаучи, для получения необходимого разрешения его команде понадобилось целых десять лет. Но зато сейчас они имеют все шансы значительно продвинуться в своей работе. Конечно же, это вовсе не значит, что ученым сразу же удастся вырастить нормальные работоспособные органы. Однако это будет первый шаг к научному прорыву.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать